23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.04.2017 12:38

Вице-премьер РФ Ольга Голодец и Вениамин Кондратьев приняли участие в закладке зеленой аллеи в Сочи

НИА-Федерация

kondrgolodecparkМероприятие в рамках Года экологии в России состоялось сегодня в Природном орнитологическом парке в Имеретинской низменности. Здесь появилась аллея из 15 оливковых деревьев.

– Мне приятно, что в этой акции принимают участие люди разных возрастов из разных регионов нашей страны. И замечательно, что мы выполняем  свои обещания. Когда здесь закладывался огромный Олимпийский парк, было обещано, что будет создан орнитологический парк. И сегодня мы с вами внесем свой вклад и заложим новую часть парка, чтобы он развивался на радость нам и нашим потомкам, – отметила зампредседателя правительства РФ.

По словам Вениамина Кондратьева, появление новой оливковой аллеи – это еще один шаг к тому, чтобы Сочи оставался «зеленым» городом, комфортным для жителей и гостей, сообщает НИА Кубань.

– Современный Сочи – это спортивная, деловая, культурная площадка. Но очень важно, чтобы город оставался и зеленой площадкой.  Сочи – это своеобразный большой парк, и только от нас зависит, будет ли он таким завтра, – подчеркнул губернатор.

Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности площадью порядка 300 га было открыт в 2014 году. Здесь обитают более 200 видов редких птиц, 26 из которых занесены в Красную книгу Краснодарского края, а 22 – в Красную книгу РФ. На территории созданы дендрарий, открыт павильон с редкими насекомыми. В парке есть особо охраняемая и научно-познавательная зоны, а также зоны отдыха, экспозиции и познавательного туризма, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024