19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.02.2017 05:30

В Кировском районе Северной Осетии завершилась инвентаризация земель сельхозназначения

НИА-Федерация

DSC 6697 1Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел встречу с главой Кировского района республики Борисом Накусовым. Обсуждались вопросы, связанные с социально-экономической и политической жизнью одного из крупнейших муниципальных образований Северной Осетии.

Касаясь проблемы инвентаризации земель, расположенных на территории района, Борис Накусов отметил, что по поручению Главы республики разработана и реализуется программа мероприятий в этом направлении. По словам главы МО, инвентаризация земель сельхозназначения полностью проведена, за землю взимается стопроцентная арендная плата и задолженности у арендаторов нет. Все 15,5 тысяч гектаров сельхозземель используются строго по назначению.

«Что касается земель, предназначенных для нужд поселений, то работа по их инвентаризации продолжается и будет завершена до 1 июля текущего года», - подчеркнул Борис Накусов.

Кировский район – преимущественно аграрный. Сельхозпроизводители, которые трудятся на этой земле, в прошлом году улучшили свои показатели по сбору урожая. Объемы выращенных овощей составили 12 тысяч тонн, а фруктов – 8 тысяч тонн. Хотя основной культурой на полях по-прежнему остается кукуруза – под нее отводится больше десяти тысяч гектаров.

Глава республики нацелил собеседника не только на поддержку сельскохозяйственной отрасли, но и других сфер деятельности. В частности, обратил внимание на развитие в районе малого и среднего бизнеса, промышленности. Дал поручение обсудить со специалистами Леонтьевского центра, которые сейчас работают в республике, план мероприятий по социально-экономическому развитию Кировского района на ближайшие пять лет.  

«Пусть это будут небольшие проекты, но реальные, направленные на создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы, улучшение инфраструктуры сельских поселений», - добавил Вячеслав Битаров.

В ходе встречи обсуждались социальные проблемы, а именно планы района по ликвидации очередности в детские сады. Коснулись и темы подготовки к выборам в Парламент РСО-Алания осенью 2017 года.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024