23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.02.2017 11:41

Курортный сбор должен стать действенным инструментом развития

НИА-Федерация

Введение платы за пользование курортной инфраструктурой на территории Краснодарского края обсудили в Анапе в формате круглого стола.

В дискуссии приняли участие представители администрации Краснодарского края, Законодательного собрания региона, Ростуризма, муниципальных образований, а также санаторно-курортных и гостиничных предприятий.

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, за последние 3 года турпоток на курорты Краснодарского края увеличился на 15%, как следствие возросли нагрузки на курортные территории. «В условиях бюджетных ограничений курортный сбор должен стать одним из инструментов решения ряда проблем, связанных с модернизацией инфраструктуры, благоустройством курортных территорий и развитием пляжей, - считает министр.
Санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края имеет ряд особенностей, в частности это значительное число минигостиниц и квартиросдатчиков. В связи с этим администрацией Краснодарского края подготовлены и направлены на рассмотрение в министерство по делам Северного Кавказа РФ предложения, касающиеся, в том числе, внесения изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность физических лиц, оказывающих услуги по кратковременному проживанию, сообщает НИА-Кубань.
Краевой закон, определяющий механизм взимания курортного сбора в Краснодарском крае, будет разработан после принятия федерального, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024