27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
07.02.2017 12:12

Виктор Зимин: Через культуру можно развивать экономику и социальную сферу региона

НИА-Федерация

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с вице-президентом Российского Фонда культуры, директором дирекции международных программ Татьяной Шумовой, которая побывала в Хакасии с рабочим визитом.


Отметим, что Татьяна Шумова отвечает за проведение российских культурных миссий за рубежом (во Франции, Германии, Италии и др). Одним из традиционных и самых известных мероприятий является фестиваль российского искусства, который проходит в Каннах. Артисты из Хакасии неоднократно представляли нашу страну на этом и других престижных международных фестивалях. В частности, в прошлом году зрители рукоплескали ансамблю хакасского танца «Кÿн Сузы» и ансамблю песни и танца «Улгер», которые представили хай-балет «Алтын Кööк» («Золотая кукушка») по мотивам народного эпоса, отмечает пресс-служба правительства региона.
– Хакасия уже много лет открывает фестиваль в Каннах. Посмотреть на артистов специально приезжают жители Германии, Бельгии, Голландии. В прошлом году это было победное шествие Хакасии и России по Лазурному берегу, ведь помимо культурной составляющей, наши миссии имеют большое политическое и экономическое значение, – отметила Татьяна Шумова.
Глава Хакасии поблагодарил вице-президента президентом Российского Фонда культуры за такое внимание к нашей республике и пригласил принять активное участие в международном историко-культурном форуме «Сибер Ил» летом текущего года.
– Мы очень благодарны вам за поддержку, и очень ценим ваш практический опыт и талант. Наш историко-культурный форум уже состоялся, стал традиционным, завоевал международный имидж, но очень важно добиваться повышения его профессионального уровня, – подчеркнул Виктор Зимин. – Нельзя недооценивать культурно-исторический потенциал, который может стать экономической опорой региона, ведь именно через культуру можно развивать экономику и социальную сферу.
В ходе встречи обсуждались вопросы партнерских отношений, в частности, возможное участие в форуме известного российского режиссера, заслуженного деятеля искусств России Карена Шахназарова с премьерой его нового фильма «Анна Каренина», сообщает НИА-Хакасия.

 
 
 


Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024