18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.01.2017 13:25

Власть Северной Осетии в режиме онлайн

НИА-Федерация

52 17 января состоялось заседание Правительства Республики Северная Осетия Алания, которое впервые транслировалось в режиме-онлайн.

 Заседание республиканского правительства под председательством Таймураза Тускаева началось с рассмотрения кадровых вопросов. На должность заместителя министра здравоохранения назначена Лариса Каллагова, заместителем министра образования и науки стала Людмила Башарина. 

Согласно сообщению правительства, организация онлайн-трансляции заседаний исполнительного органа для всех пользователей Интернета обеспечена в рамках обязательства нынешнего правительства по повышению уровня прозрачности своей деятельности. «Это маленький, но важный шаг к увеличению прозрачности деятельности правительства», – отметил в своем приветственном слове председатель Правительства Таймураз Тускаев. 

Члены правительства рассмотрели комплекс мер по реализации бюджета Северной Осетии в 2017 году, который был предложен министерством финансов. При обсуждении вопроса было обращено внимание на то, что в прошлом году удалось на сумму более 2 млрд. рублей увеличить собственные налоговые и неналоговые доходы, но при этом росли обязательства бюджета.

 В ходе заседания с докладами выступили министр архитектуры и строительства Русланбек Икаев и министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Альберт Сокуров. В рамках вопроса о снижении стоимости одного квадратного метра жилья путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса речь шла о продолжении участия в федеральной программе «Жилье для Российской семьи». В целях обеспечения социальной и экономической поддержки граждан, имеющих трех и более детей, улучшения демографической ситуации в Республике Северная Осетия – Алания реализуется Закон Республики Северная Осетия – Алания «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Республики Северная Осетия – Алания». По состоянию на 01.10.2016 по данным уполномоченного органа – Министерства государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия – Алания количество семей, имеющих трех и более детей, изъявивших желание на получение земельного участка, составило 464 семьи, получили земельные участки 210 семей данной категории.

 С докладом выступил и министр спорта РСО-Алания Хасан Бароев, который заявил, что учащиеся образовательных учреждений Северной Осетии плохо сдают нормы ГТО: «У школьников республики слабые результаты по сдаче норм ГТО. Среди школьников есть и уникальные дети, которые дают очень хорошие результаты, но если говорить в целом, то показатели нужно повышать», - добавил Хасан Бароев.

На заседании так же было принято решение о создании рабочей группы по вопросам обязательного страхования автогражданской ответственности, что существенно помогло сократить очереди в страховых организациях. 
По предложению министра экономического развития Казбека Томаева утвержден состав межведомственной комиссии по совершенствованию организации и повышению качества статистической отчетности хозяйствующих субъектов, расположенных на территории республики.

 Как пояснил председатель республиканского правительства, в настоящее время разрабатывается масштабный документ – стратегия социально-экономического развития Северной Осетии на период до 2030 года, его качество в определенной степени зависит от полноты и объективности статистических данных. 
Члены правительства поддержали инициативу министерства образования и науки Северной Осетии Ирины Азимовой о создании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024