29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
26.12.2016 11:53

Томский губернатор назвал причины своего заявления о втором сроке

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин объяснил свое заявление об участии в выборах главы региона, которые состоятся в сентябре 2017 года, приближающимся сроком окончания полномочий.

«Выборы состоятся в сентябре, а срок моих полномочий заканчивается 17 марта. Осталось три месяца – всего ничего», — сообщил Сергей Жвачкин, отвечая на вопрос одного из изданий, которое заинтересовалось объявлением об участии в будущих выборах главы региона, которое было сделано за полгода до официального старта избирательной кампании.

Как стало известно НИА Томск, томский губернатор, назначенный в 2012 году, хочет продолжить начатые им в регионе проекты, а нынешнее время считает неподходящим для перемен.

«У нас в России сложились управленческие традиции – я это как производственник бывший говорю – в начале года строить планы, ставить задачи, формировать проекты. И поэтому своим заявлением я дал сигнал бизнесу, что не бросаю начатое. Мое желание – продолжить проекты, которые мы начали с СИБУРом, «Газпромом», «Росатомом», десятками инвесторов», — заявил Сергей Жвачкин.

Представитель издания высказал мнение, что решение озвучить стремление баллотироваться на следующий срок имеет и политтехнологический смысл. Оно выводит из положения губернатора последнего года, «хромой утки», и позволяет и местным элитам, и инвесторам спокойно продолжать планировать с вами совместную деятельность, понимая, что договоренности этого периода в случае избрания Сергея Жвачкина на следующий срок продлятся еще на пять лет.

Помимо незаконченных проектов, Сергей Жвачкин сказал, что у него есть обязательства перед своей командой.

«Когда я пришел в 2012-м губернатором, то дал возможность старой команде проявить себя в течение полугода. И по итогам этих шести месяцев поменял девять заместителей из одиннадцати. То есть теперь это полностью моя команда, и перед ней у меня тоже есть обязательства», — сказал он.

Сергей Жвачкин также выразил уверенность в том, что пять лет он сможет поработать главой региона, чтобы закончить намеченное, а затем может оставить свою должность.

«Отдаю себе отчет в том, что пять лет я могу поработать, закончить намеченное, чтобы передать область в надежные руки. Время сейчас непростое для перемен. А что касается, как вы говорите, местных элит – я думаю, они меня услышали. Мы ведь не один десяток лет друг друга знаем», — считает Сергей Жвачкин.

Он также отметил, что в основе решения любого губернатора идти на следующий срок должны быть заложены три «ключа»: это мнение жителей региона – избирателей, это поддержка главы государства и, конечно, собственное решение. Без этих «трех ключей» невозможно стать губернатором, сообщает НИА-Томск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024