19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.09.2016 12:17

Виктор Толоконский выступил с докладом на Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

НИА-Федерация

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступил с докладом на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которая состоялась под председательством министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. Участие в нем приняли представители федеральных органов власти и руководители регионов.

В своем выступлении Виктор Толоконский доложил об основных мерах, принимаемых в крае по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, обозначил существующие проблемы и внес конкретные предложения по их реализации.

Губернатора отметил, что наиболее важным является пресечение незаконного оборота алкогольной продукции. По итогам проверочных мероприятий, проведенных ГУ МВД России по Красноярскому краю, с правонарушителей взыскано штрафов на общую сумму 8,6 млн рублей и выявлено 83 уголовных правонарушения.

Кроме того, Красноярский край в марте 2016 года включен в число субъектов, на территории которых реализуется "пилотный проект" по взаимодействию уполномоченных органов субъекта Российской Федерации и Росалкогольрегулирования в целях повышения эффективности контрольной работы в сфере пресечения оборота контрафактной алкогольной продукции.

В этой связи Виктор Толоконский предложил внести ряд изменений в Федеральный закон № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В частности, глава края предложил исключить предварительное уведомление организаций о проведении органами контроля (надзора) плановых проверок по соблюдению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. Губернатор высказался в поддержку законопроекта о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, внесенного рядом депутатов Государственной Думы, в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции и увеличения штрафов.

По мнению Виктора Толоконского, эффективной мерой по борьбе с нарушителями в сфере продажи алкоголя могла бы стать передача полномочий по внесудебному аннулированию лицензий на уровень субъекта Российской Федерации.

Кроме того, во время визита в Москву Губернатор провел ряд встреч с руководителями федеральных министерств и ведомств. На рабочей встрече с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой обсуждались вопросы комплектования современным медицинским оборудованием медицинских учреждений, реконструируемых и возводимых вновь в рамках подготовки к проведению Универсиады-2019 в Красноярске. Рабочая встреча с заместителем министра экономического развития - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрием Пристансковым была посвящена вопросам использования земель, находящихся в федеральной собственности, в интересах развития сельскохозяйственного производства и предприятий перерабатывающего комплекса Красноярского края, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024